Advertisements

تشكيل السنغال المتوقع أمام الإكوادور في كأس العالم 2022

منتخب السنغال
منتخب السنغال
Advertisements

يواجه منتخب السنغال ضد نظيره الإكوادوري، مساء اليوم الثلاثاء، في المباراة التي تقام على ملعب "خليفة الدولي"، ضمن منافسات الجولة الثالثة والأخيرة من كأس العالم "مونديال قطر 2022".

ويقع منتخبا السنغال والإكوادور ضمن المجموعة الأولى ببطولة كأس العالم مع منتخب قطر وهولندا.

ويتصارع منتخبا السنغال والإكوادور على اقتناص بطاقة التأهل إلى دور الـ16 من المونديال.

وبعد توديع المنتخب القطري منافسات المونديال، انحصر الصراع على بطاقتي التأهل بين منتخبات هولندا والإكوادور والسنغال.

ويتصدر منتخب هولندا ترتيب المجموعة الأولى برصيد 4 نقاط، وهو نفس رصيد الإكوادور بنفس فارق الأهداف، فيما يحتل السنغال المركز الثالث بـ3 نقاط، فيما يتذيل منتخب قطر ترتيب المجموعة بدون رصيد.

تشكيل السنغال المتوقع:

حراسة المرمى: إدوارد ميندي.

خط الدفاع: بونار سار، كاليدو كوليبالي، عبده ديالو، فودي بالو توريه.

خط الوسط: إدريسا جاي، بابي سار، نامبليس ميندي، شيخو كوياتي.

خط الهجوم: بامبا ديانج ، إسماعيلا سار.

وحقق منتخب السنغال أول فوز له فى كأس العالم قطر 2022 على حساب قطر، البلد المستضيف، فى اللقاء الذى انتهى بنتيجة 3-1، بعدما خسر المباراة الأولى ضد هولندا 2-0.

فيما فاز منتخب الإكوادور على منتخب قطر 2-0، في افتتاح منافسات بطولة كأس العالم، قبل التعادل مع منتخب الطواحين بهدف لكل فريق.

موعد مباراة السنغال والإكوادور

ومن المقرر أن تقام مباراة السنغال والإكوادور مساء اليوم الثلاثاء على ملعب "خليفة الدولي"، وسوف تنطلق المباراة في تمام الساعة الخامسة مساءً بتوقيت القاهرة.

القنوات الناقلة لمباراة السنغال والإكوادور

من المقرر أن تذاع مباراة السنغال والإكوادور على شبكة قنوات beIN SPORTS MAX الناقلة لجميع مباريات كأس العالم.

وانطلقت بطولة كأس العالم 2022 الأحد 20 نوفمبر، وتستمر حتى 18 ديسمبر المقبل، بمشاركة 32 منتخبا للمرة الأخيرة، تم توزيعهم على 8 مجموعات بواقع 4 منتخبات ويصعد أول وثاني المجموعة إلى دور الـ16.

مجموعات كأس العالم 2022

المجموعة الأولى: قطر – الإكوادور – السنغال – هولندا.

المجموعة الثانية: إنجلترا – إيران – أمريكا – ويلز.

المجموعة الثالثة: الأرجنتين – السعودية – المكسيك – بولندا.

المجموعة الرابعة: فرنسا – أستراليا – الدنمارك – تونس.

المجموعة الخامسة: إسبانيا – كوستاريكا – ألمانيا – اليابان.

المجموعة السادسة: بلجيكا – كندا – المغرب – كرواتيا.

المجموعة السابعة: البرازيل – صربيا – سويسرا – الكاميرون.

المجموعة الثامنة: البرتغال – غانا – أوروجواي – كوريا الجنوبية.

 

Advertisements


Advertisements