أعلن الدكتور محمد مختار جمعة وزير الأوقاف عن إشراك جميع الأئمة من خريجي أكاديمية الأوقاف في البرنامج الصيفي للطفل كل في مسجده بدءا من الأحد القادم .
واوضح الوزير عبر تغريدة له ان العمل سيكون بواقع ثلاثة أيام في الأسبوع أيام الأحد والثلاثاء والخميس عقب صلاة الظهر .
وكل الوزير المديريات متابعة تنفيذ ذلك وإعداد مقترح إثابة وفق الأداء الفعلي في نهاية البرنامج .
وكانت قد اعلنت وزارة الأوقاف عن مواعيد دروس الواعظات المعينات بالأوقاف في البرنامج الصيفي للأطفال من الساعة العاشرة صباحًا وحتى الواحدة ظهرًا ، ودروس العصر للسيدات والمساجد اللاتي يعملن بها، والذي يبدأ من السبت القادم الموافق 21 / 5 / 2022م ، وذلك على النحو التالي :
اقرأ ايضا : وزير الأوقاف: إنشاء رابطة ومنصة لخريجي أكاديمية الأوقاف الدولية
م - اسم الواعظة - المديرية - اسم المسجد - موقعه - الإدارة - النشاط - الأيام
1. دينا باز عبد السميع - القاهرة - السيدة خديجة - ش عبدالحميد - النزهة - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد والثلاثاء والخميس - الإمام علي بن أبي طالب - شارع نخلة المطيعي - النزهة - درس السيدات بعد العصر - السبت والأربعاء
2. سميرة محمود محمد حسين - المنيا - السيدة زينب - المنيا الجديدة - المنيا الجديدة - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الاثنين ، الثلاثاء ، الخميس - قمر الدولة - المنيا الجديدة - المنيا الجديدة - درس السيدات بعد صلاة العصر - الأحد ، الأربعاء
3. مروة أحمد عبد اللاه حسين - سوهاج - سيدي علي أبو القاسم - جزيرة شندويل - مركز سوهاج - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد والثلاثاء والخميس - محي الدين العربي - جزيرة شندويل - مركز سوهاج - درس السيدات بعد صلاة العصر - الاثنين والأربعاء
م - اسم الواعظة - المديرية - اسم المسجد - موقعه - الإدارة - النشاط - الأيام
4. أفنان عمر عبد الغني أبو زيد - الجيزة - عمر بن الخطاب - ش الزهراء - العمرانية - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الاثنين ، الثلاثاء ، الخميس - خاتم المرسلين - ش خاتم المرسلين - العمرانية - درس السيدات بعد صلاة العصر - الأحد ، الأربعاء
5. زينب إبراهيم زكي - القليوبية - الكبير بيبرس - قليوب البلد - قليوب - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الاثنين ، الثلاثاء ، الخميس
- سيدي عواض - قليوب البلد - قليوب - درس السيدات بعد العصر - الأحد ، الأربعاء
6. رشا محمد أحمد عبدالله - الغربية
- محمد جمال الدين - شرشابة - زفتى - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد والثلاثاء والخميس - العمرى - شرشابة - زفتى - درس السيدات بعد العصر - السبت والأربعاء
7. أمينة محمد محمد أحمد خضر - الغربية - الأربعين - الحمام - بسيون - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد والثلاثاء والخميس - الرحمة - كفر الحمام - بسيون - درس السيدات بعد العصر - السبت والأربعاء
م - اسم الواعظة - المديرية - اسم المسجد - موقعه - الإدارة - النشاط - الأيام
8. أمل إبراهيم عبد العاطي زبيده - الغربية - صالح الأنصاري - جناج - بسيون - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد والثلاثاء والخميس - الهاشمي - جناج - بسيون - درس السيدات بعد العصر - السبت والأربعاء
9. صفاء جمال عبد التواب الملاح - الغربية - ابن عروس - بسيون - بسيون - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد والثلاثاء والخميس - البسيوني - بسيون - بسيون - درس السيدات بعد العصر - السبت والأربعاء
10. هبه محمد مجاهد حسين - الغربية - الصابرين - كفر حمام - بسيون - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد والثلاثاء والخميس - الحمدان - كفر الحمام - بسيون - درس السيدات بعد العصر - السبت والأربعاء
11. خديجة محمد سيد احمد الدسوقي - الغربية - الكبير - الشرفا - طنطا أول - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد والثلاثاء والخميس - المسجد الأحمدي - طنطا - طنطا أول - درس السيدات بعد العصر - السبت والأربعاء
م - اسم الواعظة - المديرية - اسم المسجد - موقعه - الإدارة - النشاط - الأيام
12. دعاء أسعد طلبه منصور - الغربية - صلاح الدين - سجين الكوم - قطور - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد والثلاثاء والخميس - العمري - سجين - قطور - درس السيدات بعد العصر - السبت والأربعاء
13. انتصار السيد علي علوان - الغربية
- أبو حسين - كفر حجازي - المحلة ثاني - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد والثلاثاء والخميس - أبو عامود - كفر حجازي - المحلة ثاني - درس السيدات بعد العصر - السبت والأربعاء
14. وفاء أحمد محمد أبو حجر - الغربية - المتولي - صفط تراب - المحلة ثاني - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد والثلاثاء والخميس - التوحيد - صفط تراب - المحلة ثاني - درس السيدات بعد العصر - السبت والأربعاء
15. سماء السعيد إبراهيم فايد - الغربية - الشهداء - نواج - طنطا ثان - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد والثلاثاء والخميس - السلام - نواج - طنطا ثان - درس السيدات بعد العصر - السبت والأربعاء
م - اسم الواعظة - المديرية - اسم المسجد - موقعه - الإدارة - النشاط - الأيام
16. سهام محمد عبد النبي غلاب - الغربية - أبو الريش - كتامة - بسيون - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد والثلاثاء والخميس - الأهالي - عزبة عاشور كتامة - بسيون - درس السيدات بعد العصر - السبت والأربعاء
17. صفاء محمد عبد الفتاح بدر - الغربية - البحري - كفر الحمام - بسيون - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد والثلاثاء والخميس - عبد ربه - كفر الحمام - بسيون - درس السيدات بعد العصر - السبت والأربعاء
18. أنوار أحمد عبد الصمد صولة - الغربية - العمري - قطور - قطور - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد والثلاثاء والخميس - صلاح الدين - سجين - قطور - درس السيدات بعد العصر - السبت والأربعاء
19. آيات محمود عبد الفتاح -
الفيوم - الوسطاني الكبير - منشأة عبد الله - منشأة عبد الله - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الاثنين ، الثلاثاء ، الخميس - عمر بن الخطاب - منشأة عبدالله - منشأة عبدالله - درس السيدات بعد صلاة العصر - الأحد ، الأربعاء
م - اسم الواعظة - المديرية - اسم المسجد - موقعه - الإدارة - النشاط - الأيام
20. شيماء عبد الفتاح عبد العزيز - المنوفية - عزبة الطلي - جنزور - بركة السبع - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد-الثلاثاء -الخميس - عمر بن الخطاب - بركة السبع - بركة السبع - درس السيدات بعد صلاة العصر - الاثنين والأربعاء
21. وفاء أمين إبراهيم - المنوفية - أبو بكر الصديق - أشمون - أشمون - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد الثلاثاء
الخميس - عمر بن الخطاب - أشمون - أشمون - درس السيدات بعد العصر - الاثنين والأربعاء
22. هانم عبد الرحمن زيادة - المنوفية - الكبير أيام - تلا - تلا - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد-الثلاثاء-الخميس - القديم - تلا - تلا - درس السيدات بعد العصر - الاثنين والأربعاء
23. أمل عبد الهادي شرف الدين - البحيرة - الشرقي أرمانيا - ايتاي البارود أول - ايتاي البارود أول - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد –الاثنين- الثلاثاء - أبو بكر - بمحلة عبيد - بمحلة عبيد - درس السيدات بعد العصر - الأربعاء والخميس
م - اسم الواعظة - المديرية - اسم المسجد - موقعه - الإدارة - النشاط - الأيام
24. فادية فتحي سعيد صالح - البحيرة - بسنتواي الكبير - أبو حمص أول - أبو حمص أول - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد والثلاثاء والخميس - الشناوي القبلي - أبو حمص أول - أبو حمص أول - درس السيدات بعد العصر - الاثنين والأربعاء
25. تهاني ابراهيم سعيد حسين - البحيرة - الهدى - بجرار - أبو حمص أول - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد والثلاثاء والخميس
- الفتح - بجرار - أبو حمص أول - درس السيدات بعد العصر - الاثنين والأربعاء
26. دعاء محمد الصاوي - البحيرة - عمر بن الخطاب - بكوم سيف - أبو حمص أول - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد والثلاثاء والخميس
- الفقي - بنصر الله - أبو حمص أول - درس السيدات بعد العصر - الاثنين والأربعاء
27. منال عبد الهادي أحمد أحمد - أسيوط - البقلي - غرب أسيوط - غرب أسيوط - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد والثلاثاء والخميس
- ناصر - شرق أسيوط - شرق أسيوط - درس السيدات بعد العصر - الاثنين والأربعاء
م - اسم الواعظة - المديرية - اسم المسجد - موقعه - الإدارة - النشاط - الأيام
28. رشا شعبان صابر - الدقهلية - الكبير - سلامون - محلة دمنة - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد والثلاثاء والخميس
- المكباتي - سلامون - محلة دمنة - درس السيدات بعد العصر - الاثنين والأربعاء
29. ولاء مصطفى بكر البطة - الدقهلية - الماكينة - برق العز - شرق - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد والثلاثاء والخميس
- الموافي - جديلة - شرق - درس السيدات بعد العصر - الاثنين والأربعاء
30. فاطمة محمد إبراهيم الجوهري - الدقهلية - البحري الجديد - نوسا البحر - أجا - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد والثلاثاء والخميس
- الكبير - نوسا البحر - أجا - درس السيدات بعد العصر - الاثنين والأربعاء
31. غادة السيد أحمد عبد الرحيم - الدقهلية - الكبير - ميت عزون - شرق - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد والثلاثاء والخميس
- الرحمة - ميت عزون - شرق - درس السيدات بعد العصر - الاثنين والأربعاء
م - اسم الواعظة - المديرية - اسم المسجد - موقعه - الإدارة - النشاط - الأيام
32. أسماء محمد محمد أبو راضون - الدقهلية - المصطفى - نوسا البحر - أجا - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد والثلاثاء والخميس
- الأنوار المحمدية - نوسا البحر - أجا - درس السيدات بعد العصر - الاثنين والأربعاء
33. إيمان أحمد شعبان رزق - الدقهلية - على الشرقاوي - منية بدواي - محلة دمنة - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد والثلاثاء والخميس
- الكبير - منية بدواي - محلة دمنة - درس السيدات بعد العصر - الاثنين والأربعاء
34. نهي المتولي مصطفي محمد - الدقهلية - الكبير - سنجيد - أجا - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد ،والثلاثاء والخميس
- الإيمان - سنجيد - أجا - درس السيدات بعد العصر - الاثنين والأربعاء
35. هلا السيد رمضان - الإسكندرية -
الرحمة
- خورشيد -
الرمل - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد والثلاثاء الخميس
- اليسر - خورشيد - الرمل - درس السيدات بعد العصر - الاثنين والأربعاء
م - اسم الواعظة - المديرية - اسم المسجد - موقعه - الإدارة - النشاط - الأيام
36. ناهد حسن عمران - الإسكندرية - الهدى - شمال المتراس - غرب - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد ،الثلاثاء الخميس
- أولياء الرحمن - شمال المتراس - غرب - درس السيدات بعد العصر - الاثنين، الأربعاء
37. أمل السيد محمد سليمان - الشرقية - صلاح الدين - كفر صقر - كفر صقر - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد ,الثلاثاء, والخميس
- النهضة الصغير - حي النهضة بندر
- كفر صقر - درس السيدات بعد العصر - السبت والأربعاء من كل أسبوع
38. صفيه محمد أبو جريشة محمد - الشرقية - الكبير - كفر الدنوهيا - بردين - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد ,الثلاثاء, والخميس
- عبدالحميد سريه - كفر الدنوهيا - بردين - درس السيدات بعد العصر - السبت والأربعاء من كل أسبوع
39. هبه محمد السيد حسين - الشرقية - الكبير - المستجدة - النمروط - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد ,الثلاثاء, والخميس
- الكبير - الحجاجيه
القديمة - النمروط - درس السيدات بعد العصر - السبت والأربعاء من كل أسبوع
م - اسم الواعظة - المديرية - اسم المسجد - موقعه - الإدارة - النشاط - الأيام
40. مروه إسماعيل محمد احمد - الشرقية - الزفتاوي - النمروط - النمروط - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد ,الثلاثاء, والخميس
- الغنايمه - النمروط - النمروط - درس السيدات بعد العصر - السبت والأربعاء
41. رضا محمد حسين عبدالله - الشرقية - أسامة بن زيد - كفر العدوي - فاقوس 2 - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد ,الثلاثاء, والخميس
- أبو بكر الصديق - كفر العدوى - فاقوس 2 - درس السيدات بعد العصر - السبت والأربعاء
42. هناء محمد العربي عبد العال - الشرقية - خلاف - النحال - النحال - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد ,الثلاثاء, والخميس
- أحمد عرابي التوحيد - الحميات - شرق الزقازيق - درس السيدات بعد العصر - السبت والأربعاء
43. أسماء عمر حسن عبدالله - الشرقية - عبد الله بن سلام - غزالة - شرق الزقازيق - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد ,الثلاثاء, والخميس
- الكبير - غزالة - شرق الزقازيق - درس السيدات بعد العصر - السبت والأربعاء
م - اسم الواعظة - المديرية - اسم المسجد - موقعه - الإدارة - النشاط - الأيام
44. إلهام فتحي رزق - كفر الشيخ - الكبير - شابة - دسوق بحري - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد والثلاثاء والخميس
- النور - شباس الملح
- دسوق بحري - درس السيدات بعد العصر - السبت والأربعاء
45. عزيزة عبدالحميد عباس عبد الحميد - كفر الشيخ - النور البحري - منشأة عباس - سيدي سالم شرق - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد والثلاثاء والخميس
- الكبير - الصابحية - سيدي سالم شرق - درس السيدات بعد العصر - السبت والأربعاء
46. لبنى عبد العزيز عبد الحميد - كفر الشيخ - المتولي - أبو مصطفى - الرياض شرق - البرنامج الصيفي للطفل
من 10 صباحًا إلى 1 ظهرًا - الأحد والثلاثاء والخميس
- الفاطمي - أبو مصطفى - الرياض شرق - درس السيدات بعدالعصر - السبت والأربعاء