«تسبب الوفاة».. طبيب روسي يحذر من تناول مضادات الالتهابات

صورة تعبيرية
صورة تعبيرية
 

كشف طبيب روسي، عن خطورة الاستخدام المفرط  لمضادات الالتهابات، والتي غالبا ما يتم أخذها كمسكنات للآلام، مشيرا إلى أنها تؤدي إلى الوفاة،.

وقال الطبيب والمقدم التلفزيوني، ألكسندر مياسنيكوف، إن الاستخدام المفرط لهذه العقاقير قد يؤثر على المعدة أكثر من غيرها، ويمكن أن يتسبب بتقرحات وزيف حاد لها، وذلك وفقًا لما نشره موقع "سبوتنيك" الروسي.

وأضاف مياسنيكوف، أن الحالة المرضية التي يتناول فيها المريض 7 أقراص من هذه الأدوية يوميا بسبب ألم في ساقه، سيصاب صاحب الـ40 عاما بالقرحة، وليتوفى قبل وصوله إلى غرفة العمليات.

وأشار ألكسندر مياسنيكوف، إلى أن العقاقير غير الستيرويدية المضادة للالتهابات تعتبر السبب الرئيسي للنوبات القلبية، والسكتات الدماغية وهي ممنوعة على كبار السن والأشخاص المصابين بأمراض القلب والأوعية الدموية.

وتابع قائلًا: "أي حبة يمكن أن تسبب ضررا محتملا، مرة أخرى: الدواء والسم يختلفان فقط في الجرعة".

اقرأ أيضا:- «تزيد التركيز وتقلل نسبة السكر» أبرز الفوائد الصحية للمريمية.. فيديو