بالأسماء.. مرشحو «مستقبل وطن» لانتخابات «النواب» في سوهاج

مرشح حزب مستقبل وطن
مرشح حزب مستقبل وطن

أعلنت الهيئة الوطنية للانتخابات، اليوم الاثنين، كشوف المرشحين لانتخابات مجلس النواب، حيث تضمنت قبول أوراق 194 مرشحًا لخوض الانتخابات بنظام "الفردي" على 14 مقعدًا في 8 دوائر انتخابية بمحافظة سوهاج، ورشح حزب "مستقبل وطن" 19 مرشحا لخوض الانتخابات بالمحافظة.


وجاءت أسماء المرشحين كالتالي:

أولاً: الدائرة الأولى ومقرها مركز سوهاج وتضم (مركزي سوهاج وجزيرة شندويل، وأقسام أول وثان سوهاج وسوهاج الجديدة).

بلغ عدد المرشحين بالدائرة 21 مرشحًا للتنافس على مقعدين ورشح الحزب كلا من:

- رجب إبراهيم مرسي يوسف وشهرته رجب القرم (رقم 1 – رمز القلم).
- محمد فقير محمد السيد.. وشهرته الدكتور محمد فقير (رقم 2 – رمز الكتاب).

ثانيا: الدائرة الثانية ومقرها مركز أخميم وتضم (مركزي أخميم وساقلتة وقسم الكوثر).

بلغ عدد المرشحين بالدائرة 27 مرشحًا للتنافس على مقعدين ورشح الحزب كل من:

- محمد محمود لبيب علي دياب وشهرته محمد لبيب (رقم 1 – رمز المسدس).
- أحمد وائل قدري عبدالكريم وشهرته وائل المشنب (رقم 2 – رمز الأسد).
- زكريا محمد السيد حسان وشهرته زكريا حسان (رقم 3 – رمز القلم).
- أكرم فتحي دسوقي محمد وشهرته أكرم فتحي العمدة (رقم 4 – رمز الكتاب).

ثالثا: الدائرة الثالثة ومقرها مركز المراغة وتضم (مركز المراغة).

بلغ عدد المرشحين بالدائرة 15 مرشحًا للتنافس على مقعد واحد ورشح الحزب:

- همام العادلي مصطفى محمد وشهرته همام العادلي (رقم 1 – رمز القلم)

رابعا: الدائرة الرابعة ومقرها مركز طهطا وتضم مراكز (طما وطهطا وجهينة وقسم طهطا).

بلغ عدد المرشحين بالدائرة 49 مرشحا للتنافس على 3 مقاعد ورشح الحزب كل من:

- مصطفى سيد محمد سالم وشهرته مصطفى سالم (رقم 1 – رمز القلم).
- أحمد محمد طلعت وشهرته دكتور أحمد طلعت أبودومة (رقم 2 – رمز الكتاب).

- إيهاب محمد عبدالعزيز وشهرته إيهاب مصلح أبوعقيل (رقم 3 – رمز المسدس).

- صلاح الدين شوقي محمد عقيل وشهرته لواء صلاح شوقي (رقم 4- رمز السلم).

- إبراهيم محمد محمد خليفة.. وشهرته إبراهيم خليفة (رقم 38– رمز الأباجورة).

خامسا: الدائرة الخامسة ومقرها مركز جرجا وتضم (مركزي جرجا والعسيرات وقسم جرجا).

بلغ عدد المرشحين بالدائرة 27 مرشحًا للتنافس على مقعدين ورشح الحزب كل من:

- محمد إسماعيل أبو المجد رضوان وشهرته محمد الجبالي (رقم 2 - رمز القلم).

- خليفة رضوان خلف رضوان وشهرته خليفة رضوان (رقم 3 - رمز الكتاب).

- رشدي محمد وفقي عبد القادر وشهرته رشدي همام (رقم 25 – رمز المسدس).

سادسا: الدائرة السادسة ومقرها مركز المنشأة وتضم (مركز المنشأة).

بلغ عدد المرشحين بالدائرة 18 مرشحًا للتنافس على مقعد واحد ورشح الحزب:

- فيصل محمد علي حسن.. وشهرته فيصل الشيباني (رقم 1 – رمز الأسد).

سابعا: الدائرة السابعة ومقرها مركز البلينا وتضم (مركز البلينا).

بلغ عدد المرشحين بالدائرة 24 مرشحًا للتنافس على مقعدين ورشح الحزب كلا من:

- محمود حمدي أحمد وشهرته محمود أبوالخير (رقم 1 – رمز القلم).

- نورالدين أسعد صادق وشهرته نور أبوستيت (رقم 2 – رمز الكتاب).

ثامنا: الدائرة الثامنة ومقرها مركز دار السلام وتضم (مركز دارالسلام).

بلغ عدد المرشحين بالدائرة 13 مرشحا للتنافس على مقعد واحد ورشح الحزب:

- جابر أحمد محمد عبدالعال وشهرته جابر الطويقي (رقم 1 – رمز الكتاب).

 

 

 

 

 


 

 

 

 

ترشيحاتنا